Pokale 2018

Schießauszeichnungen 2018

Damenpokal KK:  Melanie Hörster

 

Damenpokal LG:   Nicole Baum

 

Ehrengardepokal:   Björn Steffens

 

Damengardepokal:  Claudia Kaufmann

 

Jungschützenpokal:  Laura Rocholl


Bataillonspokal:  Holger Post

 

Königspokal:  Rüdiger Hans

 

Schießgruppenpokal:  

 

Thronpokal:  Björn & Nikola Steffens


Vereinsmeister KK:   Bernd Lehmköster

 

Vereinsmeister LG:   Björn Steffens

 

 

Pokal der Oelder Ehrengarden:

Bürgerschützenverein St. Hubertus Oelde 

 

grüne Kordel:  Andreas Nottebaum, Robin Baum,

                        Tim Steffens, Mika Lehmköster, Eric Hörster,

                        Marja Rüschhoff, Susanne Brinkmann

 

grüne Eichel:  Marcel Weck, Danielle Fiebig, Erik Rocholl,

                       Jolina Rüschhoff, Melanie Hörster,

                       Barbara Hunkenschroer, Guido Offerjost

                      

silberne Kordel:  Laura Rocholl, Petra Kurzawa,

                            Markus Kurzawa

                          

silberne Eichel:  Robert Lönne, Frank Hunkenschroer,

                          Nicole Baum, Claudia Kaufmann,

                          Saskia Kaiser, Elisabeth Pernak,

                          Finn Lehmköster, Holger Post,

                          Ines Lehmköster, Björn Steffens,

                          Uwe Rocholl, Eva Rocholl

 

goldene Kordel: 

                        

goldene Eichel:  Dietmar Pernak, Rüdiger Hans,

                          Jan Lehmköster

                         

Schießgruppennadel:  Tim Steffens

 

Schießgruppennadel in Bronze:

 

Schießgruppennadel in Silber:  Holger Post

 

Schießgruppennadel in Gold:  Björn Steffens

 

Königsorden:  Jürgen Hellweg

 

Vorstandsorden:  Florian Bruns

 

Offiziersorden:  Florian Bruns

 

 

Apfel:  Bernd Lehmköster

 

Zepter:  Jan Lehmköster

 

Krone:  Robert Lönne

 

 

 
 

Pokale 2017

Schießauszeichnungen 2017

Damenpokal KK:  Claudia Kaufmann

 

Damenpokal LG:   Heike Hellweg

 

Ehrengardepokal:   Karsten Brinkmann

 

Damengardepokal:  Petra Kurzawa

 

Jungschützenpokal:  Laura Rocholl


Bataillonspokal:  Holger Post

 

Königspokal:  Rüdiger Hans

 

Schießgruppenpokal:   Christian Rumpf

 

Thronpokal:  Saskia Kaiser & Marcel Weck


Vereinsmeister KK:   Heike Hellweg

 

Vereinsmeister LG:   Christian Rumpf

 

 

Pokal der Oelder Ehrengarden:

Bürgerschützenverein St. Hubertus Oelde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

grüne Kordel:  Sarah Kurzawa, Andreas Remke,

                        Lea Remke, Nils Schröder

 

grüne Eichel:  Laura Rocholl, Eric Rocholl,

                       Ines Lehmköster, Denise Timpert,

                       Petra Kurzawa, Markus Kurzawa,

                       Danielle Fiebig, Heike Hellweg

                      

silberne Kordel:  Nicole Baum, Saskia Kaiser,

                            Claudia Kaufmann, Jan Post,

                            Finn Lehmköster,  Eva Rocholl,

                            Uwe Rocholl, Björn Steffens

                          

silberne Eichel:  Elisabeth Pernak, Holger Post

 

goldene Kordel:  Jan Lehmköster, Jonas Niederèe

                        

goldene Eichel:  Rüdiger Hans, Lars Köller

                         

Schießgruppennadel:  Susanne Brinkmann,

                                    Danielle Fiebig, Petra Kurzawa,

                                    Elisabeth Pernak, Jan Post,

                                    Andreas Remke, Lea Remke

 

Schießgruppennadel in Bronze:  Rüdiger Hans,

                                                     Holger Post

 

Schießgruppennadel in Silber:  Björn Steffens 

 

Schießgruppennadel in Gold: 

 

Königsorden:  Jürgen Hellweg

 

Vorstandsorden:  Jürgen Hellweg

 

Offiziersorden:  Holger Post

 

 

Apfel:  Dennis Hüffer

 

Zepter:  Christian Rumpf

 

Krone:  Bernd Lehmköster

 

 

 


Pokale 2016

Schießauszeichnungen 2016

Damenpokal KK:  Svenja Karger

 

Damenpokal LG:   Svenja Karger

 

Ehrengardepokal:   Karsten Brinkmann

 

Damengardepokal:  Svenja Karger

 

Jungschützenpokal:  Laura Rocholl


Bataillonspokal:  Holger Post

 

Königspokal:  

 

Schießgruppenpokal:   Florian Bruns

 

Thronpokal:  Silke & Markus Rüschhoff


Vereinsmeister KK:   Karsten Brinkmann

 

Vereinsmeister LG:   Karsten Brinkmann

 

 

Pokal der Oelder Ehrengarden:

Schützengilde Oelde 1955 e.V.

 

 

grüne Kordel:  Marcel Weck, Danielle Fiebig,

                        Jolina Rüschhoff, Jörn Josephs,

                        Denise Timpert, Eric Rocholl

 

grüne Eichel:  Nicole Baum, Silke Rüschhoff,

                       Finn Lehmköster,  Jan Post,

                       Laura Rocholl, Ines Lehmköster,

                       Eva Rocholl, Uwe Rocholl,

                       Petra Kurzawa, Markus Kurzawa,

                       Björn Steffens

                      

silberne Kordel:  Elke Karger, Svenja Karger,

                           Saskia Kaiser, Elisabeth Pernak,

                           Holger Post

 

silberne Eichel:  Jan Lehmköster

 

goldene Kordel:  Dietmar Pernak

                        

goldene Eichel:  Rüdiger Hans

                         

Schießgruppennadel:  Rüdiger Hans, Saskia Kaiser,

                                    Marcel Weck

 

Schießgruppennadel in Bronze:

 

Schießgruppennadel in Silber:  Florian Bruns 

 

Schießgruppennadel in Gold: 

 

Königsorden:  Karsten Brinkmann

 

Vorstandsorden:  Dirk Lehmköster

 

Offiziersorden:  Holger Post

 

 

Apfel:  Peter Brockmann

 

Zepter:   Nicole Baum

 

Krone:  Martin Hartmann

 

 


Pokale 2015

Schießauszeichnungen 2015

Damenpokal KK:  Barbara Hunkenschroer

 

Damenpokal LG:   Barbara Hunkenschroer

 

Ehrengardepokal:   Karsten Brinkmann

 

Damengardepokal:  Svenja Karger

 

Jungschützenpokal:  Lara Rocholl


Bataillonspokal:  Holger Kummer

 

Königspokal:   Klaus Köller

 

Schießgruppenpokal:   Jürgen Hellweg

 

Thronpokal:  Nicole Baum & Christian Rumpf


Vereinsmeister KK:   Markus Rüschhoff

 

Vereinsmeister LG:   Bernd Lehmköster

 

 

Pokal der Oelder Ehrengarden:

 

 

grüne Kordel:  Finn Lehmköster, Laura Rocholl,

                        Ira Garthoff, Markus Kurzawa,

                        Petra Kurzawa

            

grüne Eichel:  Nicole Baum, Silke Rüschhoff,

                       Svenja Karger, Elke Karger,

                       Barbara Hunkenschroer, Eva Rocholl,

                       Claudia Kaufmann, Saskia Kaiser,

                       Elisabeth Pernak, Holger Kummer,

                       Ines Lehmköster, Björn Steffens,

                       Uwe Rocholl

                      

silberne Kordel:  Robert Lönne, Sebastian Hartmann

 

silberne Eichel:  Frank Hunkenschroer, Dietmar Pernak,

                          Jan Lehmköster

 

goldene Kordel:  Lars Köller, Christian Niederèe,

                           Rüdiger Hans

                        

goldene Eichel:  Marco Hartmann

                         

Schießgruppennadel:  Danielle Fiebig, Ira Garthoff

 

Schießgruppennadel in Bronze:

 

Schießgruppennadel in Silber:

 

Schießgruppennadel in Gold: 

 

Königsorden:  Jürgen Hellweg

 

Vorstandsorden:  Christian Niederèe

 

Offiziersorden:  Holger Kummer

 

 

Apfel:  Werner Lönne

 

Zepter:  Frank Sommer

 

Krone:  Jonas Niederèe

 

 


Pokale 2014

Schießauszeichnungen 2014

Damenpokal KK:  Elke Karger

 

Damenpokal LG:   Elisabeth Pernak

 

Ehrengardepokal:   Markus Rüschhoff

 

Damengardepokal:  Elisabeth Pernak

 

Jungschützenpokal:  Jan Post


Bataillonspokal:  Holger Kummer

 

Königspokal:   Dietmar Pernak

 

Schießgruppenpokal:   Holger Kummer

 

Thronpokal:  Dorothee & Ralf Vennewald


Vereinsmeister KK:   Holger Kummer

 

Vereinsmeister LG:   Thomas Soluch

 

 

Pokal der Oelder Ehrengarden:

Schützengilde Oelde 1955 e.V.

 

 

grüne Kordel:  Silvia Pernak, Ines Lehmköster,

                         Björn Steffens, Reiner Beilmann,

                         Uwe Rocholl, Eva Rocholl,

                         Michael Schnier

            

grüne Eichel:  Nicole Baum, Silke Rüschhoff, Jan Post,

                       Jacqueline Braun, Svenja Karger,

                       Theresa Falkental, Elke Karger,

                       Claudia Kaufmann, Saskia Kaiser,

                       Elisabeth Pernak, Rolf & Ralf Vennewald,

                       Heike Didzoleit-Meyer, Holger Kummer

                     

silberne Kordel:  Frank Hunkenschroer, Jonas Niederee,

                            Jan Lehmköster

 

silberne Eichel:  Thomas Soluch, Frank Dombrowski, 

                          Dietmar Pernak, Rüdiger Hans,

                          Christian Niederee

 

goldene Kordel: 

                        

goldene Eichel:  Daniel Neitemeier, Florian Bruns,

                          Marco Hartmann, Peter Brockmann

                         

Schießgruppennadel:  Jan Post, Holger Kummer,

                                    Björn Steffens

 

Schießgruppennadel in Bronze:  Theresa Falkental,

                                                     Dietmar Pernak

 

Schießgruppennadel in Silber:

 

Schießgruppennadel in Gold:  Thomas Soluch,

                                                Daniel Neitemeier

 

Königsorden:  Karsten Brinkmann

 

Vorstandsorden:  Elisabeth Pernak

 

Offiziersorden:  Peter Brockmann

 


Pokale 2013

Schießauszeichnungen 2013

Damenpokal KK:   Elisabeth Pernak

 

Damenpokal LG:   Theresa Falkenthal

 

Ehrengardepokal:   Karsten Brinkmann

 

Damengardepokal:  Svenja Karger

 

Jungschützenpokal:  Jan Post 


Bataillonspokal:  Holger Kummer

 

Königspokal:   Burkhard Mackel

 

Schießgruppenpokal:   Karsten Brinkmann

 

Thronpokal:  Maritta & Hartmut Herms


Vereinsmeister KK:   Holger Kummer

 

Vereinsmeister LG:   Daniel Neitemeier

 

 

Pokal der Oelder Ehrengarden:

Bürgerschützenverein St. Hubertus Oelde

 

 

grüne Kordel:  Maritta Herms, Nicole Baum,

                        Silke Rüschhoff, Svenja Karger,

                        Nadine Strohtmann, Jacqueline Braun,

                        Theresa Falkenthal, Elke Karger,

                        Saskia Kaiser, Barbara Hunkenschroer, 

                        Claudia Bergmann, Melanie Hörster

                        Elisabeth Pernak, Heike Didzoleit-Meyer, 

                        Hans Fenselau, Holger Kummer


grüne Eichel:  Robert Lönne, Frank Hunkenschroer

 

silberne Kordel:   Horst Bindel, Frank Dombrowski,

                             Dietmar Pernak, Thomas Soluch,

                                                    

silberne Eichel:

  

goldene Kordel:  Peter Brockmann

                             

goldene Eichel:  Erich Altmann, Daniel Neitemeier,

                          Florian Bruns, Burkhard Mackel,

                          Markus Rüschhoff

                         

Schießgruppennadel:  Theresa Falkenthal, Jan Post,

                                    Holger Kummer, Elisabeth Pernak

 

Schießgruppennadel in Bronze:

 

Schießgruppennadel in Silber:  Svenja Karger,

                                                  Thomas Soluch,

                                                  Daniel Neitemeier

                                                 

 

Schießgruppennadel in Gold:  Stephan Schmücker

 

Königsorden:  Thomas Soluch

 

Vorstandsorden:  Burkhard Mackel

 

Offiziersorden:  Dirk Lehmköster

 

 

 


Pokale 2012

Schießauszeichnungen 2012

Damenpokal KK:   Elke Karger

 

Damenpokal LG:   Elke Karger

 

Ehrengardepokal:   Jürgen Hellweg

 

Jungschützenpokal: Lars Köller 

 

Bataillonspokal:  Frank Dombrowski

 

Seniorenpokal:  Fritz Schweigart

 

Königspokal:   Dirk Lehmköster

 

Schießgruppenpokal:   Thomas Soluch

 

Thronpokal:  Ines und Dirk Lehmköster

 

Vereinsmeister KK:   Thomas Soluch

 

Vereinsmeister LG:   Christian Rumpf

 

Manfred Dirszus Gedächtnisspokal:

Schützengilde Oelde 1955 e.V.

 

Pokal der Oelder Ehrengarden:

Bürgerschützenverein St. Hubertus Oelde

 

 

grüne Kordel:

 

grüne Eichel: Thomas Soluch, Jonas Niedereè,

                      Robert Lönne, Frank Hunkenschroer,

                      Frank Dombrowski, Dietmar Pernak,

                      Guido Offerjost, Horst Bindel

 

silberne Kordel:  

 

silberne Eichel:  Christian Niederée

 

goldene Kordel:   Erich Altmann, Bernhard Mönning,

                            Burkhard Mackel, Marco Hartmann

 

goldene Eichel:  Daniel Neitemeier, Florian Bruns,

                          Peter Westerwalbesloh,

                          Hans Weinekötter

                         

 

Schießgruppennadel in Bronze:  Florian Bruns

                                                    Thomas Soluch

                                                    Svenja Karger

Schießgruppennadel in Silber:

 

Schießgruppennadel in Gold:  Christian Rumpf

 

Königsorden:  Dirk Lehmköster

 

Vorstandsorden:  Dirk Lehmköster

 

Offiziersorden:  Christian Niederée

 

 

 

 


Pokale 2011

Damenpokal KK:   Elisabeth Pernak

 

Damenpokal LG:   Elisabeth Bisping

 

Ehrengardepokal:   Karsten Brinkmann

 

Jungschützenpokal:   Svenja Karger  

 

Königspokal:   Walter Berens

 

Schießgruppenpokal:   Sven Marquardt

 

Thronpokal:   M.R. & Bernd Lehmköster

 

Vereinsmeister KK:   Christian Rumpf

 

Vereinsmeister LG:   Sven Marquardt

 

 

Manfred Dirszus Gedächtnisspokal:

Schießgemeinschaft Altenfelde

 

Pokal der Oelder Ehrengarden:

Schützengilde Oelde 1955 e.V.

 

 

Schießauszeichnungen 2011

grüne Kordel:  Marius Kopp, Marco Brockmann

                        Frank Hunkenschroer,Daniel Pernak,

                        Jonas Niederee


grüne Eichel:   Thomas Soluch, Ralf Vennewald, 

                        Peter Brockmann, Dietmar Pernak,

                        Frank Dombrowski

 

silberne Kordel:   Christian Niederee

 

 

silberne Eichel:   Markus Rosner, Erich Altmann,

                           Burkhard Mackel, Lars Köller


goldene Kordel:  Florian Bruns, Daniel Neitemeier,

                            Fritz Schweigert


goldene Eichel:   Peter Westerwalbesloh,

                           Dirk Lehmköster,

                           H.Jürgen Weinekötter


 

Königsorden:   Jürgen Hellweg

 

Vorstandsorden:   Jürgen Hellweg

 

Offiziersorden:   Peter Westerwalbesloh