Beförderungen 2018

Auszeichnungen 2018

Gefreiter:  Andreas Nottebaum, Susanne Brinkmann,

                 Nicole Zummersch

 

Obergefreiter:  Silke Rüschhoff, Elke Karger, Karola Hütig,

                        Barbara Hunkenschroer, Melanie Hörster,

                        Saskia Kaiser, Claudia Kaufmann,

                        Nicole Baum, Maritta Herms

 

 

Unteroffizier:  Markus Kurzawa

  

Feldwebel:  Rüdiger Hans, Uwe Rocholl

 

Hauptfeldwebel:  Björn Steffens

 

 

Leutnant:  Elisabeth Pernak, Frank Hunkenschroer

 

Oberleutnant:  Heike Hellweg

 

Hauptmann:  Guido Offerjost, Christian Mense, Ulli Rickmann

 

 

Verdienstorden Jungschützen: 

 

Verdienstorden Ehrengarde:  Dirk Lehmköster, Jürgen Hellweg

 

Verdienstorden in Silber: 

 

Verdienstorden in Gold:  Horst Bindel, Peter Brockmann

 

Verdienstorden 2. Klasse:

 

Verdienstorden 1. Klasse: 

 

Sonderverdienstorden:  Karin Lücke

 

Orden der Sonderklasse:  Rolf Combrink

 

 

 

 


Beförderungen 2017

Auszeichnungen 2017

Gefreiter:  Keanu Brinkmann, Hanna Brockmann,

                 Jule Brockmann

 

Obergefreiter:  Danielle Fiebig, Laura Rocholl

 

Hauptgefreiter:  Markus Kurzawa, Jörn Josephs

 

Unteroffizier:  Marcel Weck, Svenja Karger

  

Hauptfeldwebel:  Markus Rüschhoff

 

Fähnrich:  Frank Dombrowski

 

Leutnant:  Florian Bruns

 

Oberleutnant:  Franz-Josef Bisping

 

Major:  Werner Lönne, Heinz Elbracht, Christian Rumpf,

            Christian Niederèe

 

Verdienstorden Jungschützen: 

 

Verdienstorden Ehrengarde:  

 

Verdienstorden in Silber:  Dietmar Pernak

 

Verdienstorden in Gold:  Frank Hunkenschroer

 

Verdienstorden 2. Klasse:

 

Verdienstorden 1. Klasse:  Helmut Sudan

 

Damenorden: 

 

Orden der Sonderklasse:

 


Beförderungen 2016

Auszeichnungen 2016

Gefreiter:  Robin Baum, Felix Baum, Jolina Rüschhoff,

                 Maja Rüschhoff, Eva Rocholl, Petra Kurzawa,

                 Saskia Kaiser, Ira Garthoff, Maritta Herms,

                 Melanie Hörster, Ines Lehmköster, Karola Hütig

                

  

Hauptgefreiter:  Marcel Weck

 

Unteroffizier:   Jonas Niederèe, Lars Köller, Uwe Rocholl

 

Leutnant:  Holger Post, Dietmar Pernak, Dennis Hüffer

 

Oberleutnant:  Werner Garthoff, Dirk Lehmköster

 

Major:  Dieter Berens

 

Verdienstorden Jungschützen: 

 

Verdienstorden Ehrengarde:   Florian Bruns, Björn Steffens

 

Verdienstorden in Silber:  Uwe Rocholl, Frank Hunkenschroer,

                                         Rüdiger Hans 

 

Verdienstorden in Gold: 

 

Verdienstorden 2. Klasse:

 

Verdienstorden 1. Klasse:   Jürgen Demski, Rolf Combrink

 

Damenorden: 

 

Orden der Sonderklasse:  Antonius Lücke

 


Beförderungen 2015

Auszeichnungen 2015

Gefreiter:  Nicole Baum, Claudia Kaufmann, Silke Rüschhoff,

                 Svenja Karger, Barbara Hunkenschroer

 

 

Hauptgefreiter:  Uwe Rocholl, Fabian Flaskamp 

 

Unteroffizier:  Björn Steffens, Rüdiger Hans

 

Fähnrich:  Dietmar Pernak, Elisabeth Pernak

 

Leutnant:  Heike Didzoleit-Meyer

 

Oberleutnant:  Christian Niederèe

 

Major:  Reinhard Kopp

 

Verdienstorden Jungschützen: 

 

Verdienstorden Ehrengarde:  

 

Verdienstorden in Silber:  Jan Lehmköster

 

Verdienstorden in Gold:  Florian Bruns, Andreas Nolte

 

Verdienstorden 2. Klasse:  Peter Brockmann

 

Verdienstorden 1. Klasse:  

 

Damenorden: 

 

Orden der Sonderklasse:  

 

 
 

Beförderungen 2014

Auszeichnungen 2014

Gefreiter:  Eric Hörster, Eric Rocholl, Elke Karger,

                 Marius Volpert, Rolf Vennewald,

                 Reinhard Beilmann, Thomas Kleinekemper,

                 Andreas Halbur, Michael Schnier, Willi Schürhoff

 

Obergefreiter:  Jan Post

 

Hauptgefreiter:  Jan Lehmköster

 

Unteroffizier:  Heinz Werner Bunse, Heinz Klösener

 

Feldwebel:  Dietmar Pernak

 

Oberfeldwebel:  Markus Rüschhoff

 

Hauptfeldwebel:  Dennis Hüffer, Michael Gröne

 

Fähnrich:  Daniel Neitemeier

 

Leutnant:  Bernd Lehmköster, Markus Rosner,

                 Frank Sommer, Günter Wittelmann,

                 Hubert Heitmann

 

Oberleutnant:  Ulli Rickmann, Ulli Mathey

 

Major:  Burkhard Mackel

 

Oberstleutnant:  Thomas Bartels

 

Verdienstorden Jungschützen: 

 

Verdienstorden Ehrengarde:  

 

Verdienstorden in Silber:  Frank Schneidereit

 

Verdienstorden in Gold:  Marita Garthoff

 

Verdienstorden 2. Klasse:  Werner Lönne

 

Verdienstorden 1. Klasse:   Burkhard Mackel

 

Damenorden:  Karola Hütig

 

Orden der Sonderklasse:  

 

 

 

 

 

 

 

 


Beförderungen 2013

Auszeichnungen 2013

Unteroffizier:  Elisabeth Pernak, Frank Schneidereit,

                       Frank Dombrowski

 

Fähnrich:  Heike Didzoleit-Meyer, Thomas Soluch,

                 Holger Kummer

 

Leutnant:  Werner Garthoff


Hauptmann:  Dieter Berens

 

Verdienstorden Jungschützen: 

 

Verdienstorden Ehrengarde: 

 

Verdienstorden 2. Klasse:  Rolf Combrink,

                                            Karsten Brinkmann,

                                            Guido Offerjost

 

Verdienstorden 1. Klasse:  Jürgen Hellweg

 

Offiziersorden:  

 

Damenorden:  Sandra Brockmann

 

Orden der Sonderklasse:  

 


Beförderungen 2012

Auszeichnungen 2012

Unteroffizier:  Dietmar Pernak

 

Feldwebel:  Erich Altmann, Peter Brockmann

 

Hauptfeldwebel:  Frank Hunkenschroer

 

Leutnant:  Dirk Lehmköster

 

Oberleutnant:  Christian Mense, Guido Offerjost

 

Hauptmann:  Hartmut Herms 

 

Verdienstorden Jungschützen:   Jonas Niedereè

 

Verdienstorden Ehrengarde:  

 

Verdienstorden 2. Klasse:  Erich Altmann, Florian Bruns

                                          Thomas Soluch

 

Verdienstorden 1. Klasse: 

 

Offiziersorden:  Christian Niederée

 

Orden der Sonderklasse:  

 


Beförderungen 2011

Unteroffizier:   Marius Kopp, Robert Lönne,

                        Sven Marquardt, Thomas Soluch

 

Leutnant:   Christian Niederée

 

Hauptmann    Karsten Brinkmann

 

 

 

 

 

 

 

Auszeichnungen 2011

Verdienstorden Jungschützen:   Florian Bruns

 

Verdienstorden Ehrengarde:   Markus Rosner

 

Verdienstorden 2. Klasse:

 

Verdienstorden 1. Klasse:

 

Orden der Sonderklasse:   Klaus Köller